العودة   منتديات عميد التعريب > >

الملاحظات

الـصـحـة و الأمـور الـطـبـيـة العلوم الطبية و كل ماييتعلق بصحتك من إرشادات صحية تجده هنا



إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع

قديم 2018-06-24, 01:49 PM   رقم المشاركة :1
معلومات العضو
عميد
الجرعات الزائدة من العقاقير تؤدي إلى الوفيات القلبية المفاجئة
إحصائية العضو





معدل تقييم المستوى: 16
ZyaD is on a distinguished road
المنتدى : الـصـحـة و الأمـور الـطـبـيـة
Cool الجرعات الزائدة من العقاقير تؤدي إلى الوفيات القلبية المفاجئة




منتديات عميد التعريب - المصدر الأول لتعريب البرامج و التطبيقات للعالم العربي

أشارت دراسة حديثة أن الجرعات الزائدة “المخفية ” من العقاقير ، تمثل 1-7 حالات من الوفيات القلبية المفاجئة ، الأربعاء 20 يونيو 2018 م ، أخبار هيلثي داي .

وجد الباحثون أن أكثر من 900 شخص ، في سان فرانسسكو أنهم قد ماتوا بسبب

السكتة القلبية الظاهرة خارج المستشفى ، كما وجدوا خلال التشريح والاختبارات المعملية ، أن حوالي 541 فقط من هؤلاء الأشخاص ( حوالي 59%) ، قد استوفوا بالفعل المعاييير التي وضعتها منظمة الصحة العالمية للموت القلبي المفاجئ .

ومن بين هذه الحالات 13.5% (حوالي 1-7) كانت نتيجة الجرعات الزائدة المخفية وجد أنهم 61 % منهم ، مع مستويات قاتلة من المواد الأفيوينة .

كما وجدت الدراسة اختلافات عرقية وجنسية ، وهذا يسلط الضوء على أهمية التحقيق في حالات الموت المفاجئ الواضح لدى النساء ومجموعات مختلفة من الناس ، وفقا للباحثين من جامعة كاليفورنيا ، سان فرانسسيكو ، ومكتب رئيس الفحص الطبي في مدينة ومقاطعة سان فرانسيسكو .

قال الباحث في الدراسة الدكتور زيان تسينغ : وهو اختصاصي في الفيزيولوجيا الكهربية للقلب ،”تبين النتائج التي توصلنا إليها ضعف دقة تعاريفنا الحالية المعتمدة على نطاق واسع للموت القلبي المفاجئ ، والتي هي أساسًا افتراضاً لقضية قلبية”.

وقال تسنغ فى بيان صحفى بالجامعة “إن قصر جميع هذه الوفيات على أسباب القلب المؤكدة لتشريح الجثة ، وجدنا انخفاض معدل انتشار مرض الشريان التاجى وزيادة انتشار الأسباب التى لا تتضمن انخفاض تدفق الدم إلى القلب”.

وقد تم نشر الدراسة في 19 يونيو في قضية تشريح خاصة من مجلة* ” الدورة الدموية” .

ما هو الموت القلبي المفاجيء ؟
توقف عمل القلب المفاجيء يعني توقف عمل

القلب عن ضخ الدم فجأة ، مما يسبب فقدان الوعي ، وقد يمكن اعادة عمله باستخدام العلاج أو بشكل عفوي ، ولن قد تتدهور الحالة وتؤدي إلى الموت القلبي المفاجيء ، إذا لم يتم تقديم المساعدة الطبية في الوقت المناسب .

والموت القلبي المفاجئ هو الموت المفاجئ الناتج عن توقف عمل القلب ، وللتأكد أنه الموت الناتج عن هذه الحالة ، لابد من التأكد من حدوث الإغماء خلال الساعة الأولى من ظهور الأعراض الأولى ، ولا يعد الموت مفاجئ إذا لم يفقد المريض ، الوعي خلال ساعة ما بين الأعراض الأولية و

فقدان الوعي .

وجدير بالذكر أن الرجال أكثر عرضة لهذه الحالة من النساء ، وعدد قليل جدا من المرضى يبقون على قيد الحياة .



منتديات عميد التعريب - المصدر الأول لتعريب البرامج و التطبيقات للعالم العربي


ZyaD غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
إلى, الجرعات, الزائدة, العقاقير, القلبية, المفاجئة, الموت, الوفيات, تؤدي, من

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة



الساعة الآن 04:49 PM


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions Inc.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.42 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2019 DragonByte Technologies Ltd.
منتديات عميد التعريب 2010 - 2019