العودة   منتديات عميد التعريب > عمادة Universal الكونية > أخبار عـالـمـيــة

الملاحظات

أخبار عـالـمـيــة أخبار عالمية متنوعة سياسية وغير سياسية



إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع

قديم 2018-12-14, 11:59 AM   رقم المشاركة :1
معلومات العضو
عميد
?? تطبيقًا لأندرويد عليك إزالتها فورا.. تعرف عليها
إحصائية العضو





معدل تقييم المستوى: 34
رمضان is on a distinguished road
المنتدى : أخبار عـالـمـيــة
Icon (23) ?? تطبيقًا لأندرويد عليك إزالتها فورا.. تعرف عليها



تتظاهر تطبيقات “Clickfraud بأنها برامج عادية مثل الألعاب التي ينشئها مطورو تطبيقات الجوّال لخداع المستخدمين لتنزيل الإعلانات المنبثقة وحتى البرامج الضارة.

وعثر بعض مختصي أمان هواتف أندرويد على 22 تطبيقًا يستضيفها متجر Google Play، والتي تم تنزيلها أكثر من مليوني مرة، لا تظهر الإعلانات للمستخدم، ولكنها تظهر في نافذة متصفح مخفية بدلًا من ذلك، ولا تزعج المستخدم.

تقوم البرمجيات الخبيثة باختلاق مستخدم وهمي يتفاعل مع الإعلان، حتى تضع في اعتبار المستخدم أن الاتصال كان مشروعًا، وهذا يعني أن المطورين يحققون المزيد من المال.

وجد الخبراء في شركة البرمجيات الأمنية “Sophos أن معظم هذه التطبيقات لم يتم ملاحظتها من قبل المستخدمين لأشهر أو حتى سنوات.

وأوضح الباحثون: “من وجهة نظر المستخدم، تستنزف هذه التطبيقات بطارية هواتفهم وقد تتسبب في زيادة استخدام البيانات؛ لأن التطبيقات تعمل باستمرار وتتواصل مع الخوادم في الخلفية”.

من شأن استخدام التطبيقات الضارة على هاتفك زيادة استخدام البيانات واستنزاف سريع لعمر البطارية.



فيما يلي قائمة بأسماء التطبيقات ومطوريها:
  1. Sparkle FlashLight com.sparkle.flashlight
  2. Snake Attack com.mobilebt.snakefight
  3. Math Solver com.mobilebt.mathsolver
  4. ShapeSorter com.mobilebt.shapesorter
  5. Tak A Trip com.takatrip.android
  6. Magnifeye com.magnifeye.android
  7. Join Up com.pesrepi.joinup
  8. Zombie Killer com.pesrepi.zombiekiller
  9. Space Rocket com.pesrepi.spacerocket
  10. Neon Pong com.pesrepi.neonpong
  11. Just Flashlight app.mobile.justflashlight
  12. Table Soccer com.mobile.tablesoccer
  13. Cliff Diver com.mobile.cliffdiver
  14. Box Stack com.mobile.boxstack
  15. Jelly Slice net.kanmobi.jellyslice
  16. AK Blackjack com.maragona.akblackjack
  17. Color Tiles com.maragona.colortiles
  18. Animal Match com.beacon.animalmatch
  19. Roulette Mania com.beacon.roulettemania
  20. HexaFall com.atry.hexafall
  21. HexaBlocks com.atry.hexablocks
  22. PairZap com.atry.pairzap






المصدر | أخبار محلية عربية رياضية ثقافية



رمضان غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس

إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
إزالتها , البرامج , التطبيقات , المصدر , تطبيقًا , تعرف , عليك , عليها , فورا , لأندرويد

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة

الانتقال السريع


الساعة الآن 07:46 AM


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions Inc.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2020 DragonByte Technologies Ltd.
منتديات عميد التعريب 2010 - 2020